ПятницаПт, 19 апреля 05:26 16+

ФК «Нижний Новгород» феерично завершил сезон 2018

24 ноября 2018 года, 16:24

Последний матч в этом году сыграли ФК «Нижний Новгород» и ФК «Томь» на домашнем стадионе в субботу, 24 ноября.

Несмотря на холодную погоду, нижегородцам все же удалось вырвать победу у лидеров ФНЛ. Первый удар в ворота нанесли томичи на 22-й минуте после диагональной передачи Зуйкова — Кудряшов наносит удар в противоход вратарю. — 0:1

После перерыва футболисты ФК «Нижний Новгород» вышли на поле в полной боевой готовности. На 83-ей минуте нижегородцам все же удалось сравнять счет. После подачи Абрамова Игнатович головой забил мяч в ворота томичей. И почти сразу, на 89-й минуте, нижегородцы снова забили мяч в их ворота. Сергеев заработал пенальти, Фомин был точен. Счет стал 2:1

Таким образом, нижегородская команда одержала вторую победу подряд в турнире, причем над лидерами ФНЛ. Первая часть сезона для ФК НН завершилась на позитивной ноте.

Перед большим перерывом в Футбольной Национальной Лиги «Нижний Новгород» делит четвертую строчку с «Чертаново», у обеих команд по 38 очков. Следующий матч ФК НН проведет дома уже 3 марта 2019 против футбольного клуба Сочи.

Комментируя журналистам итоги выступления клуба в уходящем году, и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Александр Югов отметил, что игры ФК «Нижний Новгород» на новом стадионе стали проходить увереннее.

«2018 год с точки зрения футбола для страны в целом и для Нижнего Новгорода в частности — уникальный год. Прошел Чемпионат мира и у нас остался прекрасный стадион», — отметил Александр Югов.