ПонедельникПн, 16 сентября 22:58 16+
USD$ 90,93 EUR 100,80

Горьковское «Торпедо» разгромило «Локомотив» в «Кубке Коноваленко»

26 апреля 2013 года, 10:29

Легендарная команда «Торпедо» (Горький) вышла в финал первого ежегодного российского ветеранского турнира по хоккею «Кубок Коноваленко», который проходит в автозаводском Дворце спорта имени В. Коноваленко.

Как сообщили РИА «Время Н» в пресс-службе ХК «Торпедо», вечером хозяева в ничего не решавшем с турнирной точки зрения матче скрестили клюшки с «Локомотивом». Встреча началась без раскачки. Уже на третьей минуте гости открыли счет после точного броска Валерия Ирхина. Однако, до окончания первой двадцатиминутки нижегородцы не только сравняли счет, но и вышли вперед с перевесом в две шайбы — 3:1. У хозяев шайбы на свой счет записали Владимир Орлов, Игорь Сиротинин и Роман Горев.

Во второй трети игра получилась более равной, и зрители стали свидетелями лишь одной заброшенной шайбы. В самом начале сократил отрыв до минимума нападающий железнодорожников Валентин Лепихов.

С самого начала третьего периода голы посыпались, как из рога изобилия. В течение первых шести минут болельщики стали свидетелями сразу пяти заброшенных шайб. У «Торпедо» точные выстрелы на счету Юрия Богусевича, Александра Данчишина и Василия Смирнова, у «Локомотива» отличились Андрей Погодин и Андрей Емелин. Под занавес матча еще по разу отличились Юрий Богусевич, Роман Горев и Василий Смирнов.

Торпедо-Горький (Нижний Новгород) — Локомотив (Ярославль) — 9:4 (3:1, 0:1, 6:2).
25 апреля. Нижний Новгород. Дворец спорта им. В.С. Коноваленко. 1700 зрителей.
Торпедо-Горький: Игнатенко; Глушко, Куприянов, Пресняков, Галихманов, Воеводин, Данчишин; Водопьянов, Горев, Мусакаев, Богусевич, Орлов, Горюнов, Смирнов, Ротанов, Сиротинин.
Голы: 0:1 — Ирхин (Ковальков) — 2:24, 1:1 — Орлов (Воеводин, Мусакаев) — 5:38, 2:1 — Сиротинин (Смирнов, Богусевич) — 8:55, 3:1 — Горев (Мусакаев, Галихманов) — 13:45, 3:2 — Лепихов (Емелин) — 15:47, 4:2 — Богусевич (Смирнов) — 30:42, 4:3 — Погодин (Серанов) — 32:25, 4:4 — Емелин (Горшков, Лепихов) — 32:57, 5:4 — Данчишин (Ротанов, Смирнов) — 34:45, 6:4 — Смирнов (Богусевич) — 35:42, 7:4 — Богусевич (Ротанов, Сиротинин) 39:22, 8:4 — Горев (Мусакаев) — 42:38, 9:4 — Смирнов (Пресняков, Куприянов) — 42:53.
Штраф: 4 (Смирнов, Сиротинин — по 2) — 6.

Автор: Корр. Андрей Соловьев

Опубликован фоторепортаж со второго кастинга проекта «Краса Нижнего Новгорода — 2024»