СредаСр, 30 апреля 12:00 16+
Сейчас  °C
USD$ 81,56 ▼-0,99 EUR 93,17 ▼-0,01

Гроза вызвала нарушения в электроснабжении на севере области

4 июля 2011 года, 10:38

Мощный грозовой фронт, сопровождавшийся обильными осадками, порывистым ветром и ударами молний, прошёл по территории Нижегородской области в ночь со 2 на 3 июля. Об этом сообщает пресс-служба филиала «Нижновэнерго»

Результатом стало незначительное количество технологических нарушений в электроснабжении потребителей северных районов. Однако специалисты филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» были готовы к встрече с непогодой. Отключений социально-значимых объектов и объектов инфраструктуры зафиксировано не было, а возникшие повреждения устранялись в считанные часы.

При поступлении информации о штормовом предупреждении нижегородскими энергетиками был сразу введен режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электросетевого комплекса, усилен контроль над функционированием оборудования. Для предотвращения случаев обесточивания потребителей поддерживалась наиболее надежная схема электроснабжения. Это позволило не допустить массовых отключений потребителей и в короткие сроки устранять перебои в работе оборудования.

Напомним, что перед началом грозового периода сотрудники филиала «Нижновэнерго» проверяют работоспособность всех приборов, фиксирующих повреждения на воздушных линиях, осматривают линии электропередачи, оборудование подстанций, контролируют состояние молниеотводов, грозозащитных тросов, заземления опор. Серьезную подготовку проходят специалисты оперативно-выездных бригад. Благодаря этому с начала июня нижегородские энергетики обеспечивают бесперебойной и надежной работы электросетевого комплекса.

В связи с тем, что, по прогнозам Гидрометцентра России, на территории нижегородского региона в течение ближайшей недели ожидаются дожди с грозами, специалисты «Нижновэнерго» не ослабляют контроль за работой сетевого комплекса.

Картина дня
Рекомендуем
Эксклюзив
Рынок жилой недвижимости в Нижнем Новгороде в ожидании снижения ставки
По прогнозам экспертов, ключевая ставка может снизиться до конца года от 18% до 13%.
Общество
Фестиваль образовательных экскурсий состоялся в Нижнем Новгороде
Воспитанники семи образовательных учреждений стали участниками патриотической эстафеты «Мы победили-2025».
Общество
Памятник Николаю Жаркову открыли в Нижнем Новгороде
Николай Сергеевич в течение 34 лет возглавлял завод «Красное Сормово».
Культура
Культурный центр распахнул свои двери в квартале церкви Трех Святителей в Нижнем Новгороде
Он разместился в доме Скворцовой по адресу: ул. Короленко, 18.