ВторникВт, 23 апреля 12:33 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,25 ▼-0,19 EUR 99,36 ▼-0,22

Именной электропоезд «Александр Перов» пустят на ГЖД

16 февраля 2011 года, 09:36

Горьковская железная дорога готовится к запуску именного электропоезда ЭД9 МК-167 «Герой России Александр Перов», сообщает служба по связям с общественностью Горьковской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

Электропоезд будет эксплуатироваться на маршрутах Нижегородской области. Производитель ЭД9 МК - Демиховский машиностроительный завод.

В составе поезда имеются вагоны повышенной комфортности. В вагонах 1 класса установлены мягкие 2-х местные кресла в два ряда по схеме 2 + 2, между креслами - столики. В вагонах 2 класса мягкие 2-х и 3-х местные кресла установлены в два ряда по схеме 2 + 3. В спинках кресел встроены откидные столики. В вагонах 3 класса установлены 6-ти и 2-х местные полумягкие диваны.

На электропоездах ЭД9 МК в прицепном вагоне 2 класса предусмотрены бары-буфеты с оборудованием, обеспечивающим приготовление чая, кофе, хранения и подогрева пищи.

В головных и прицепных вагонах имеются купе проводника с холодильником и шкафчиком для хранения аптечки и инвентаря, в вагонах с барами предусмотрены служебные помещения с холодильником. В головных и прицепных вагонах установлены экологически чистые туалеты.

Поезд оборудован современными системами сигнализации и информационного обеспечения, пожаротушения, автоведения УСАВП, локомотивной безопасности КЛУБ-01 и системой управления тормозами САУТ-ЦМ.

ГЖД предъявляет повышенные требования к качеству содержания и обслуживания именных поездов, уделяя особое внимание уровню санитарно-технического состояния такого подвижного состава и степени ответственности персонала.

Справка

Александр Перов - Герой России, майор антитеррористического подразделения Федеральной службы безопасности.

Родился 17 мая 1975 года в городе Вильянди (Эстония). Погиб 3 сентября 2004 года во время освобождения заложников из школы 1 города Беслана.

Детские годы Александр Перов провел на родине своего отца - в деревне Михаленино Варнавинского района Нижегородской области.

Автор: Корр. Елена Жаркова



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Сергей Яковлев — о развитие туристической отрасли в Нижегородской области
Он дал интервью «Волге 24».