СредаСр, 24 апреля 05:16 16+
USD$ 93,29 ▲0,04 EUR 99,56 ▲0,20

Юниорки «Скифа» четвертый год подряд завоевывают «золото» на первенстве России по хоккею

26 марта 2018 года, 16:57

Юниорки «Скифа» четвертый год подряд становятся лучшими на первенстве России по хоккею, сообщили в хоккейном клубе.

Соревнования среди хоккеисток до 18 лет проходили на базе отдыха «Изумрудное» Городецкого района и завершились 25 марта. В финале нижегородки одержали победу над сборной Челябинска со счетом 5:3.

Голы у нижегородской команды на счету Алёны Шмыковой, Алины Смуровой, Александры Кокориной, Кристи Шашкиной и Ольги Володиной. По окончании матча состоялась церемония награждения лучших игроков IV этапа и призёров первенства. В ней приняла участие заместитель министра спорта Нижегородской области Алина Горшунова.

К столь значительному успеху нижегородских хоккеисток привел главный тренер команды, заслуженный тренер России Андрей Геннадьевич Анисимов.

По итогам спортивного сезона 2017−2018 годов третье место и бронзовые медали завоевали хоккеистки сборной команды города Челябинска. Второе место и серебро в активе сборной команды Московской области.