Камера на нижегородской дороге выписывает «удивительные» штрафы
4 сентября 2020 года, 07:37
В ситуации разбирается прокуратура.

Проверку по жалобам на неисправную камеру фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения в Кстовском районе организовала прокуратура Нижегородской области. Об этом РИА «Время Н» сообщили в пресс-службе ведомства.
Данная камера установлена в селе Шелокша. По словам местных жителей, она автоматически выписывает «удивительные» штрафы.
Так, согласно данным камеры, трактор сумел разогнаться здесь до 110 км в час, а припаркованная машина якобы двигается со скоростью чуть ли не 80 км в час.
В результате автовладельцы получают пачками штрафы. Кто-то уже начал их оплачивать, а кто-то будет судиться.
Нижегородцы возмущены несправедливыми штрафами. В ситуации предстоит разбираться Центру по безопасности дорожного движения, который управляет камерой, а также прокуратуре.
Ход проверки находится на контроле надзорного ведомства.
Ранее сообщалось, что дзержинского подрядчика наказали за скрытые камеры на дорогах.