ПонедельникПн, 13 мая 04:02 16+
USD$ 91,82 EUR 98,95

ХК «Торпедо-Горький» уступил казанскому «Барсу» в первом матче в истории

7 сентября 2019 года, 19:32

Хоккейный клуб «Торпедо-Горький» уступил казанскому «Барсу» в первом матче в истории, который состоялся во Дворце спорта им В.С. Коноваленко в Нижнем Новгороде 7 сентября, счет игры составил 1:5, сообщает пресс-служба ХК «Торпедо».

Перед началом встречи состоялась церемония открытия, с торжественной речью выступили генеральный директор ХК «Торпедо» Александр Харламов и президент ПАО «ГАЗ» Николай Пугин.

С первых минут встречи трибуны начали гнать нижегородскую дружину вперед. «Горьковчане» совершили несколько опасных выходов к воротам «Барса», однако, не справившись с волнением, пропустили две быстрые шайбы.

Во второй двадцатиминутке «барсы» увеличили разрыв в счете, но сдаваться нижегородцы не собирались. Заработав большинство на экваторе матча, «горьковчане» забросили первую в своей истории шайбу — отличился капитан команды Игорь Левицкий. Но у «Барса» достаточно быстро нашелся ответ — менее чем за минуту казанцы забросили дважды.

Замена вратаря в третьем периоде (на площадку вышел Николай Мольков) нижегородцев на подвиг вдохновить не смогла — забросить «горьковчане» больше не смогли.

По итогам сегодняшнего матча лучшими игроками признаны нападающий «Торпедо-Горький» Игорь Левицкий и нападающий «Барса» Даниил Лапин.

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.