USD$ 91,12 ▼-0,19 EUR 98,31 ▼-0,16

Хоккеистки нижегородского СКИФа проиграли уфимской «Агидели» в Нижнем Новгороде

1 октября 2019 года, 16:02

Хоккеистки нижегородского СКИФа проиграли уфимской «Агидели» в Нижнем Новгороде 30 сентября, сообщается на сайте клуба.

Первый матч прошел на льду КРК «Нагорный» и закончился со счетом 1:5 (1:0, 0:5, 0:0).

«Премьера сезона в Нижнем Новгороде ожидалась с особенным интересом, — говорится в сообщении. — В гости к СКИФу приехала „Агидель“, валидольные матчи против которой в полуфинальном раунде „плей-офф“ прошлого сезона еще свежи в памяти нижегородских болельщиков».

Первый период прошел в равной борьбе. Острые моменты возникали у ворот обеих команд, но надежно действовали вратари. В конце первого периода Лидия Малявко в зоне «Агидели» перехватила шайбу и своевременно отдала ее на Ландыш Фаляхову, которая со свободного льда точно бросила в дальнюю «девятку». Гол «в раздевалку» стал приятным событием для нижегородских болельщиков. Но игру перечеркнул второй период.

Гости активно начали вторую двадцатиминутку, но вскоре схлопотали два подряд удаления. Двойной численный перевес — отличная возможность увеличить свое преимущество в счете, но хозяйки льда не смогли этим воспользоваться. Более того, когда у башкирских хоккеисток появился на льду четвертый игрок, им удалось сравнять счет: лидер «Агидели» Ольга Сосина мощно и точно бросила в ближний угол с убойной дистанции. А через 40 секунд гости и вовсе вышли вперед после того, как оборона хозяек упустила Елизавету Роднову, убежавшую один на один с вратарем. После в воротах нижегородок побывали еще две шайбы.

Следующий матч между соперниками состоится сегодня, 1 октября. Начало встречи — 18:00.

Автор: Дмитрий Ларионов

Захар Прилепин: «У меня есть время на всё. Мне даже лишнюю жизнь предоставили»
По мнению писателя, России нужно 10 лет для перезагрузки элит и запуска новых кадровых школ.