Хок­ке­и­сты «Тор­пе­до» одер­жа­ли воле­вую по­бе­ду над «Ло­ко­мо­ти­вом»

6 сентября 2019 года, 23:30

Хоккеисты «Торпедо» одержали волевую победу над местным «Локомотивом»

Фото с сайта ХК Торпедо

Хоккеисты «Торпедо» обыграли «Локомотив» в матче 6 сентября. Игра прошла в Ярославле, сообщается на сайте нижегородской команды.

При в целом равной игре в первой двадцатиминутке хозяева по ее итогам были впереди — 1:0 (отличился Артур Каюмов).

В начале второго игрового отрезка «Локомотив» благодаря точному броску Тая Рэтти упрочил свое преимущество. Переломным в матче стал игровой отрезок с 29 по 40 минуты, в течение которого хоккеисты «Торпедо» забросили четыре безответные шайбы. Сначала отставание в счете сократил Сергей Гончарук, затем удачно подключился к атаке Денис Баранцев. Вперед торпедовцев вывел точный выстрел Артёма Аляева, а за несколько секунд до второй сирены отличился Дамир Жафяров.

Ярославцы в дебюте третьего периоде показали, что сдаваться не собираются, отквитав одну шайбу (дубль оформил Артур Каюмов). Но в дальнейшем нижегородцы грамотно действовали от обороны и уверенно довели матч до победы.

Итоговый счет матча «Локомотив» (Ярославль) — «Торпедо» (Нижегородская обл.) — 3:4 (1:0, 1:4, 1:0).

Заключительный матч выездной серии нижегородцы проведут в Балашихе против «Авангарда» 8 сентября. Затем состоится долгожданное возвращение «Торпедо» на родной лед.