ЧетвергЧт, 28 марта 18:17 16+

Хоккеисты «Торпедо» в овертайме вырвали победу у столичного ЦСКА

11 сентября 2019 года, 23:32

Фото с сайта ХК Торпедо

Хоккеисты «Торпедо» в первом домашнем матче сезона в овертайме вырвали победу над действующим обладателем Кубка Гагарина — столичным ЦСКА, матч прошел в КРК «Нагорный» в Нижнем Новгороде 11 сентября.

Как сообщается на сайте нижегородской команды, игру с действующим чемпионом торпедовцы отнюдь не собирались проводить в рамках робкого претендента. Команда не позволяла оппоненту переводить себя в партер, как это делал Хабиб Нурмагомедов в битве с Дастином Порье. Напротив, на каждый выпад соперника подопечные Дэвида Немировски отвечали своими атаками, не раз заставляя «армейцев» нервничать, ошибаться и удаляться. Увы, реализовать свои шансы при игре в неравных составах «бело-синие» не смогли. За что были наказаны соперником в идентичной ситуации. Отличился Михаил Григоренко — 0:1.

То, что не получилось в первом периоде, хоккеисты «Торпедо» притворили в жизнь после перерыва. С первых минут устроив штурм ворот «армейцев», подопечные Дэвида Немировски заставили Илью Сорокина крутиться белкой в колесе, отражая опасные выпады нижегородцев. Однако и он был бессилен после скоростной атаки, которую после паса Павла Варфоломеева «выстрелом» в «девятку» завершил Дамир Жафяров — 1:1. В целом по итогам периода «бело-синие» превзошли соперника как по количеству опасных моментов, так и по времени в атаке. И победа «Торпедо» в двадцатиминутке выглядела логичной и заслуженной.

Хоккейный праздник продолжился в третьем периоде. Подгоняемые родными трибунами и поймавшие кураж торпедовцы продолжили на лихом ходу атаковать ворота грозного соперника. Подопечные Игоря Никитина также не отсиживались в обороне, и общими усилиями команды подарили трибунам ярчайшее зрелище, которое еще долго будут обсуждать любители хоккея. Концовка основного времени пощекотала нервы болельщикам обеих команд в связи с удалениями. Однако, как в песне Фредди Меркьюри, шоу должно было продолжатся.

Богатый на события овертайм получился невероятно драматичным. Презрев осторожность, обусловленную правилом «внезапной смерти», команда продолжили штурмовать ворота друг друга так, будто и не было за спиной шестидесяти минут энергичной хоккейной «мясорубки». Андерс Линдбек и Илья Сорокин отразили немало опасных бросков и дали болельщикам шанс насладиться сверхдраматичной и эффектной концовкой. За 10 секунд до финальной сирены шайба угодила в перекладину ворот «Торпедо», а уже в ответной атаке Станислав Бочаров заставил радостно взреветь весь Нижний Новгород!

Итог матча Торпедо (Нижегородская область) — ЦСКА (Москва) — 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0). «Торпедо» одерживает волевую победу над действующим обладателем Кубка Гагарина и превращает открытие сезона в настоящий праздник!

Впереди у команды — еще 3 матча в рамках домашней серии. 13 сентября соперником «Торпедо» станет «Йокерит», 15 сентября — «Авангард», 17 сентября — «Нефтехимик».