ПятницаПт, 29 марта 10:50 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

Коммерческий коттеджный поселок эконом-класса презентуют в регионе

5 октября 2011 года, 18:47

Презентация коттеджного поселка «Усадьба Каменки» и круглый стол на тему «Решит ли малоэтажное строительство жилищную проблему Нижегородского региона?» пройдут в пятницу, 7 октября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно сообщению, в этот день открывается первый в Нижегородской области коммерческий проект коттеджного поселка эконом-класса.

Нижегородская строительная компания ООО «Стандарт-Строй», являющаяся генеральным подрядчиком строительства, передает в эксплуатацию первую очередь коттеджного поселка «Усадьба Каменки»: 69 домов с инженерной инфраструктурой. Общая площадь застройки 12 тыс.кв.м. Впервые в Нижегородской области стоимость 1 кв. м. - от 20 тысяч рублей.

По словам министра строительства Нижегородской области Владимира Челомина, в 2011 году в Нижегородской области планируется построить 1,47 млн.кв.м. жилья. На основании данных 2010 года в общем объеме строительства жилья Нижегородской области малоэтажное строительство составляет 64% или 940 тыс.кв.м.

В соответствии с бизнес-планом ООО «Волжская усадьба» в период реализации проекта с 2010 по 2012 год в Каменках будет построено 445 домовладений с общей площадью застройки 65 тыс.кв.м., что может составить 3% от построенной малоэтажной недвижимости Нижегородской области.

В рамках презентации коттеджного поселка будет проходить круглый стол на тему «Решит ли малоэтажное строительство жилищную проблему Нижегородского региона?» Группа экспертов во главе с министром по строительству Нижегородской области обсудят вопросы государственной политики в области жилищного строительства, форм приобретения жилья и тенденций в технологиях строительства и строительных материалов.

Для участия в круглом столе приглашены представители областной власти, банков, застройщиков и строительных компаний.

«После шокового состояния рынок жилой недвижимости в Нижегородской области постепенно реанимируется. Увеличивается доля малоэтажного строительства. У жителей региона вновь появляется возможность улучшать свои жилищные условия. Какова ситуация сегодня в области жилищного строительства? Что предлагает рынок малоэтажного жилья потребителю?», - такие вопросы будут обсуждаться на мероприятии.

Автор: Корр. Иван Гордеев



Картина дня
Рекомендуем