ПятницаПт, 19 апреля 21:31 16+
Сейчас  °C
USD$ 94,09 ▼-0,23 EUR 100,53 ▲0,25

Конкурс проектов «Общее дело 2012» стартовал в регионе

27 февраля 2012 года, 16:55

Очередной этап конкурса социальных и культурных проектов «Общее дело 2012» стартовал в регионе. Об этом журналистам сообщил секретарь Регионального политического совета Нижегородского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Артем Кавинов в понедельник, 27 февраля.

Он также отметил, что в этом году существенно увеличилось количество проектов и география участников конкурса.

Как подчеркнула куратор конкурса Елизавета Солонченко, в нем могут принять участие: некоммерческие негосударственные организации; государственные, муниципальные бюджетные организации; молодежные общественные организации, некоммерческие организации, реализующие программы по развитию молодежной политики в регионе; СМИ.

По ее словам, грантовый фонд конкурса составляет около 2 млн рублей. Средства выделяются совместно из Общероссийского народного фронта и фонда партии «Единая Россия». Максимальная сумма гранта составляет 100 тысяч рублей, из них 30% - это собственные средства заявителя.

Она также отметила, что для регистрации участия в проекте необходимо подать заявку в период с 27 февраля по 27 марта. Результаты конкурса будут подведены до конца апреля, а уже в мае победители смогут заключить договора на предоставление услуг.

По словам заместителя министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Сергея Бочарова, в этом году конкурс будет проходить по 6 номинациям: «Будущее России», «Здоровье России», «Культура и спорт», «Мы вместе», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Средства массовой информации».

Автор: Корр. Милена Черевко



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».