ПятницаПт, 29 марта 04:22 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

Красный крест проведет серию благотворительных елок для нижегородский детей

19 декабря 2011 года, 15:23

Новогодняя благотворительная елка для 90 детей-инвалидов и ребят из многодетных и неполных семей пройдет в Пильнинском районе Нижегородской области 20 декабря в рамках серии Новогодних благотворительных мероприятий для детей-инвалидов, а также детей из других социально уязвимых групп населения. Об этом сообщает региональное отделение Красного креста.

«Для детей-инвалидов это не просто возможность принять участие в Новогодней сказке, а уникальная возможности встретить новых друзей, получить незабываемые положительные эмоции, т. к. большинство этих ребят ведут преимущественно домашний образ жизни и имеют ограниченные возможности. Во время представления ребята вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами примут участие в веселых конкурсах и сказочном хороводе. Все ребята получат многочисленные подарки, среди которых полезные и сладкие, развивающие игры и просто веселые игрушки», - говорится в сообщении.

Кроме того. 23 и 27 декабря в рамках серии Новогодних благотворительных мероприятий Нижегородского Красного Креста аналогичные мероприятия пройдут и для 150 ребят из многодетных и неполных семей, детей инвалидов в Арзамасском и Навашинском районах Нижегородской области соответственно. Новогодние представления будут также направлены на привитие здорового образа жизни.

13 января 2012 года региональное отделение Красного Креста завершит серию Новогодних благотворительных мероприятий Новогодней благотворительной выставкой-ярмаркой детских изделий и поделок, которая направлена на поддержку детей из социально уязвимых категорий населения Нижегородской области. С 10:00 до 14:00 на Большой Покровской пройдет выставка-ярмарка изделий, изготовленных детьми из социально уязвимых групп населения, а также детских домов и приютов - это мягкие игрушки, новогодние украшения и поделки, прихватки, изделия из дерева, лозы и глины, панно, картины и др. Все вырученные средства от продажи этих изделий пойдут на нужды детей данной категории.

Автор: Корр. Иван Гордеев



Картина дня
Рекомендуем