ВторникВт, 11 марта 20:47 16+
Сейчас  °C
USD$ 88,39 ▼-0,75 EUR 95,44 ▼-1,42

Кубок Чкалова по кайтселингу разыграли в Нижегородской области (фото)

12 января 2012 года, 10:14

Соревнования по кайтселингу «Кубок Чкалова» прошли в городе Чкаловск Нижегородской области 5 января. Об этом сообщают организаторы соревнований.

В течение трех дней были проведены 4 гонки в дисциплине «курс-рейс» и 3 марафонские гонки. В дисциплине «курс-рейс» в категории «лыжи» победителем стал Герман Васьков из Чкаловска, на втором месте уверенно завершил соревнования Артем Седов из Москвы. Из сноубордистов лучшим стал Сергей Ачев из Нижнего Новгорода. В дисциплине «марафон» победил Герман Васьков, на втором месте - Артем Седов, на третьем - Григорий Старченко из Сарова.

В соревнованиях приняли участие представители городов Нижегородской области - Чкаловска, Городца, Нижнего Новгорода, Сарова, а также представители Москвы и Московской области.

Наряду со взрослыми спортсменами в соревнованиях участвовали дети из Сокольского парусного клуба, которые уже успели испытать на себе пилотажный кайт. 8 января все желающие также могли подержать в руках небольшой кайт.

Автор: Корр. Никита Дедков

Фоторепортаж
кайтинг чкаловсккайтинг чкаловск-1кайтинг чкаловск-2
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Нижегородские журналисты создали праздничное настроение пассажирам метро
Нижегородская телевизионная семья организовала акцию «В эфире музыка весны!»
Важно
Нижегородцам рассказали правду о распространении вирусного гепатита С
С 10 по 16 марта проходит неделя по борьбе с заражением и распространение хронического вирусного гепатита С.
Общество
Опубликованы фото новой лесопожарной станции в Автозаводском районе
Уже в марте возможны лесные пожары.
Культура
Денис Макаров — о своем творческом пути
Он дал интервью «Волге 24».