Курсы повышения квалификации в рамках ГТО прошли в НГПУ
29 ноября 2016 года, 08:28
Торжественное вручение удостоверений о прохождении курсов повышения квалификации «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса „Готов к труду и обороне“ (ГТО)» состоялось в Мининском университете. Об этом сообщает пресс-служба ВУЗа.
Нижегородская область продолжает комплекс мероприятий по внедрению ГТО. Одной из площадок проведения ГТО станет Мининский университет, здесь можно будет пройти испытания и получить значок.
Так, по запросу министерства спорта Нижегородской области, на базе Мининского университета реализовывались курсы повышения квалификации. По данной программе обучались 270 слушателей со всего региона, включая руководителей и администраторов регионального и муниципальных Центров тестирования, а также судей, обеспечивающих организацию тестирования населения.
На торжественном вручении удостоверений о прохождении курсов повышения квалификации присутствовала начальник отдела массового спорта Министерства спорта Нижегородской области Ирина Каплина Ирина.
Справка
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).