ПятницаПт, 26 апреля 07:09 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,13 ▼-0,38 EUR 98,71 ▼-0,20

Люди с ограниченными возможностями покажут результаты своего творчества в Городце

8 декабря 2011 года, 18:03

Областной смотр-конкурс художественного творчества инвалидов и детей-инвалидов состоится на базе Городецкого психоневрологического интерната (ул. Речников, 7) 9 декабря в 10:00. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Мероприятие организовано в рамках реализации областной целевой программы «Социальная поддержка инвалидов в Нижегородской области на 2010-2012 годы».

Источник отмечает, что конкурс будет проводиться в следующих номинациях: вокал, актерское мастерство, хореография. Планируется, что в мероприятии примут участие более 200 инвалидов.

Справка

В Нижегородской области проживают более 350 тысяч людей с ограниченными возможностями. Реабилитация этих людей является одной из приоритетных задач социальной политики в регионе. В области действуют две областных целевых программы - «Социальная поддержка инвалидов в Нижегородской области на 2010-2012 годы» и «Формирование доступной для инвалидов среды жизнедеятельности в Нижегородской области на 2010 - 2013 годы». Главная задача программ - социальная реабилитация маломобильных граждан и создание условий для комфортного проживания граждан с ограниченными возможностями на территории региона. На период реализации Программы планируется обеспечить беспрепятственный доступ более 400 тысячам инвалидов к объектам социальной и транспортной инфраструктуры Нижегородской области.

Автор: Корр. Иван Гордеев



Картина дня
Рекомендуем
Важно
Опубликован график отключения горячей воды в Нижнем Новгороде
Первые отключения начнутся в мае.
Спорт
Определены победители первого этапа конкурса «Наш «Пари НН»
Задания следующего этапа конкурса будут опубликованы 1 мая.
Происшествия
Секрет реставрации старинных наличников раскрыли в Нижнем Новгороде
ИА «Время Н» узнало, как работает Школа реставрации в технопарке «Нижполиграф».
Культура
Валерия Горбунова — о творческом пути
Она дала интервью «Волге 24».