ПонедельникПн, 29 апреля 04:00 16+
Сейчас  °C
USD$ 91,78 EUR 98,03

Мастерская по авиамоделированию открылась на Мызе

30 сентября 2011 года, 19:30

Мастерская по авиамоделированию для подростков создана в комплексном центре социального обслуживания населения «Мыза» Приокского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Это часть большого проекта, готовящегося центром «Мыза», волонтерским движением Нижегородской епархии «Милосердие» и областной общественной антинаркотической организацией «Осознание». Проект направлен на профилактику безнадзорности, правонарушений и употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних, недопущение наркотизации общества, профилактику ВИЧ/СПИД и рискованного поведения среди молодежи.

«Главная задача - заинтересовать детей возможностью своими руками делать управляемые модели самолетов, где есть сопряженные части, которые можно двигать с расстояния, добиваясь своеобразного оживления. Радиоуправление - как раз тот инструмент, который для этого используется. Это очень интересно - живая игрушка, сделанная своими руками. Увлеченное развивающее времяпрепровождение может в будущем отразиться на образовании и профессиональной деятельности», - считают организаторы проекта.

Автор: Корр. Елена Серова



Картина дня
Рекомендуем