Матч «Луч» — «Нижний Новгород» во Владивостоке закончился вничью

14 сентября 2019 года, 17:31

Матч «Луч» — «Нижний Новгород» во Владивостоке закночился вничью

Фото с сайта ФК НН

Футбольный матч «Луч» — «Нижний Новгород», прошедший во Владивостоке 14 сентября, закончился вничью, сообщается на сайте нижегородской команды.

Во Владивосток наша команда отправилась в усеченном составе. После удаления в прошлом матче пропускал игру Юрий Морозов. По-прежнему травмированы Артем Абрамов, Александр Салугин и Александр Сергеев. Перед выездом лазарет пополнили Артур Сагитов и Иван Темников, получившие повреждения на тренировке. В результате в запасе у гостей в матче с «Лучом» было только четыре полевых игрока.

В дебюте первой половины встречи активнее были наши земляки. На 13 минуте Ставпец проникающей передачей вывел на ударную позицию Голышева, но Павел пробил с угла вратарской рядом с дальней штангой. Хозяева поля ответили опасными ударами, но им не хватило точности.

После перерыва характер игры не изменился. Чаша весов могла качнуться в любую сторону. На 59 минуте Сапета заработал опасный штрафной. Игнатович пробил в створ, но мяч рикошетом от только что появившегося на поле Насадюка ушел на угловой. Хозяева активизировались после появления на поле Александра Носова, хорошо знакомого нижегородским болельщикам. Но ни самому Носову, ни Стеклову так и не удалось переиграть Николая Сысуева, хотя моменты у желто-синих были.

В концовке встречи на первый план вышли морально-волевые качества. Поле, и так тяжелое после дождя, стало больше похоже на картофельное. В добавленные арбитром 4 минуты нижегородцы не дали создать сопернику ничего опасного у своих ворот. Сами же дважды пробили со штрафных. Увы, неудачно.

В итоге счет так и не был открыт. Беспроигрышная серия «Нижнего Новгорода» с учетом кубкового матча достигла шести встреч подряд. В пяти последних матчах подопечные Дмитрия Черышева не пропускают. «Сухая» серия нашего вратаря Николая Сысуева составляет 405 минут. Ждем победы в домашнем поединке с курским «Авангардом», который состоится 21 сентября. Начало в 15:00.