Меры безопасности усилены на строительной площадке стадиона «Нижний Новгород»
6 апреля 2016 года, 10:50 Тема: ЧМ — 2018 в Нижнем Новгороде
АО «Стройтрансгаз» выполняет комплекс мер, обеспечивающих безопасность и антитеррористическую защищенность стадиона «Нижний Новгород», строящегося к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба компании.
В частности, контроль за ввозимыми грузами на стройплощадку «СТГ» осуществляет с использованием технических средств охраны, грузы проверяются на предмет радиационной, химической, биологической безопасности. Все контрольно-пропускные пункты оборудованы переносными рентгеновскими установками, металлобнаружителями, портативными газоанализаторами паров взрывчатых веществ, индикаторами электромагнитных и акустических полей, индикаторами опасных жидкостей, комплексами экспресс-анализа наличия взрывчатых веществ и другими средствами.
Система видеонаблюдения за строительством установлена не только на внешнем периметре, но и внутри площадки строительства.
Особе внимание АО «СТГ» уделяет требованиям противопожарной безопасности, в том числе в отношении временных зданий и сооружений на площадке строительства. Так, выполнена огнезащитная обработка конструкций зданий, внедрены автоматические системы пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей в случае возгорания и много другое.
На площадке строительства введен строгий контрольно-пропускной режим как людей, так и автотранспорта. Таким образом, стадион возводится в условиях максимальной безопасности.
Ранее сообщалось, что АО «Стройтрансгаз» приступило к возведению третьего этажа стадиона «Нижний Новгород».
Круглосуточный эфир телеканала «Время Н» доступен по ссылке.