«Мисс Баварскую грудь» выберут в Нижнем Новгороде
15 сентября 2011 года, 16:31
Самый популярный немецкий праздник - пивной фестиваль «Октоберфест» - отметят в Нижнем Новгороде с 17 сентября по 1 октября. Об этом сообщают организаторы.
В рамках фестиваля состоятся 3 пивные вечеринки с ведущим, шоу-программой, конкурсами и призами.
На протяжении этих праздничных недель будут представлены все фестивальные сорта из 6 пивоварен Мюнхена: «Paulaner», «Spaten», «Lowenbrau», «Hacker-Pschorr», «Hofbrau» и «Augustiner».
Так, 17 сентября состоится вечеринка «Херцлих Вилькоммен или Фестиваль пива объявляется открытым!», на которой откроют первую бочку фестивального пива.
24 сентября состоится вечеринка «Тринкен-тринкен ай-лю-лю…», на которой будут чествовать почетных «кружечников» и принимать в стройные ряды новых добровольцев.
1 октября состоится вечеринка «Аллес ист гут», на которой выберут «главного бюргера страны» и «Мисс Баварская грудь». Нижегородцев ждет конкурс красоты и российско-баварской удали.
Автор: Корр. Александр Михайлов