СубботаСб, 26 июля 13:17 16+
Сейчас  °C
USD$ 79,55 ▲0,69 EUR 93,35 ▲0,01

Митрополит Георгий соболезнует жертвам авиакатастрофы в Тюменской области

2 апреля 2012 года, 16:55

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий выразил соболезнование в связи с гибелью более 30 человек в результате авиакатастрофы, произошедшей 2 апреля 2012 года в Тюменской области. Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Соболезнование направлено архиепископу Тобольскому и Тюменскому Димитрию и губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву.

В тексте послания говорится: «2 апреля нашу страну постигла тяжелая авиакатастрофа. Недалеко от аэропорта Рощино близ Тюмени потерпел крушение самолет, что привело к гибели нескольких десятков человек. Выражаю искреннее соболезнование родным и близким погибших и пострадавших в этой страшной трагедии. Православные нижегородцы молятся о упокоении всех безвременно погибших и об утешении их родных и близких. Пусть Милосердный Господь примет в Свои небесные обители души всех погибших в этой трагедии. Будем помнить всех и молиться за каждого».

Губернатору Тюменской области владыка Георгий пожелал мужества, терпения и мудрости в разрешении последствий трагедии.

Автор: Корр. Юлия Баран

Картина дня
Рекомендуем
Культура
Нижний Новгород продолжает удивлять гостей своими памятниками
Число памятников в столице Приволжья растет с каждым годом.
Общество
Исследование Литрес и LiveLib: 83% россиян в браке считают свою семью идеальной
erid: F7NfYUJCUneTRy6QmZQJ
Общество
Нижний Новгород жизненно нуждается в новых мостах
Мосты Нижнего Новгорода: история, состояние и будущее транспортных артерий.
Культура
Алиса Карпычева — о своем творческом пути
Солистка Нижегородского театра оперы и балета им. А.С. Пушкина дала интервью.