Молодежь Дзержинска примет участие в летних молодежных форумах 2016 года
12 апреля 2016 года, 12:30
Молодежь Дзержинска примет участие в летних молодежных форумах 2016 года и Волонтерской программе Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Данный вопрос обсуждался на встрече в молодежном комплексе «Спутник» 11 апреля. В ней приняли участие заместитель главы администрации Дзержинска по соцполитике Валентина Сахарова, начальник отдела молодежной политики Елена Давыденко, представители учреждений сферы молодежной политики.
В начале мероприятия состоялось обсуждение предстоящих молодежных форумов «iВолга», «Территория смыслов на Клязьме» и «Таврида». Так, молодежный форум ПФО «iВолга-2016» пройдет на площадке фестивального парка (Мастрюковские озера) с 15 по 25 июня. В текущем году увеличились квоты на участие в сменах форума, вырос грантовый фонд. В этот раз ожидается приезд делегации из Китая. Обязательным условием участия в форуме является наличие собственного проекта. Регистрация — до 15 мая здесь.
Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» пройдет во Владимирской области с 27 июня по 28 августа. В этом году в нем примут участие молодые ученые, преподаватели дисциплин в области здравоохранения и специалисты сферы межнациональных отношений. Регистрация на форум проходит через информационную систему «Молодежь России». Заявки на первые четыре смены принимаются до 1 мая, на следующие четыре смены — до 15 мая.
Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» пройдет в Крыму на Бакальской косе с 1 июля по 16 августа. В шести сменах примут участие молодые музыканты, архитекторы и скульпторы, актеры театра и кино, писатели и поэты, историки со всей России и из других стран. Регистрация на форум проходит через информационную систему «Молодежь России». Заявки на первые три смены форума принимаются до 1 мая, на следующие три смены — до 15 мая.
Во избежание технических ошибок и потери данных при регистрации на сайте рекомендуется предварительно заполнить заявку на форум в программе MS Word, сохранить ее, а затем заполнить заявку на сайте данными из текстового файла. Текстовый файл с заявкой также необходимо прислать на электронную почту отдела молодежной политики администрации Дзержинска — ompdzr@mail.ru.
Традиционно на всех форумах будет действовать «Конвейер проектов»: участники публично представят коллегам и экспертам свои социально значимые идеи. Лучшие проекты по итогам голосования получат грантовую поддержку для их дальнейшей реализации.
Второй частью встречи стала презентация Волонтерской программы представителями Волонтерского центра Оргкомитета FIFA 2018 в Нижегородской области на базе ННГУ им. Н.И. Лобачевского с участием директора центра Елены Чуманкиной. В настоящее время идет предварительная регистрация претендентов в волонтеры, желающих принять участие в предстоящем спортивном событии. Подробную информацию по данному вопросу можно получить по телефону отдела молодежной политики администрации Дзержинска: 25 55 58.