ПятницаПт, 26 апреля 01:25 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,13 ▼-0,38 EUR 98,71 ▼-0,20

Молодых саровчан — авторов социальных проектов наградили грантами

21 ноября 2011 года, 13:56

Третья ежегодная церемония вручения грантов Сарова в номинации «Социально значимая и общественная деятельность» прошла в городе в субботу, 19 ноября. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации

Пять раз выходили на сцену в большом зале Молодежного центра глава города Алексей Голубев и глава администрации Валерий Димитров, чтобы вручить свидетельство о получении 10 тысяч рублей и памятную статуэтку. Поздравляя присутствующих, оба руководителя обратили внимание на незаурядные способности молодых саровчан, на их социально ориентированные проекты, на горящие глаза и горячие сердца, благодаря которым удается воплощать в жизнь хорошие идеи.

В 2011 году «самыми-самыми» признаны: секретарь общественного движения «Молодежь Сарова» Иван Усов, лидер студенческого совета СарФТИ НИЯУ МИФИ Юлия Шаплина, представитель общественной организации «Лига КВН», организатор и участник городских и областных фестивалей КВН Михаил Ластовкин, организатор областных и городских профильных смен, активный участник Ассоциации молодых педагогов Дарья Цапарыгина, член городского клуба волонтеров «Инсайт», координатор проекта «Dance4life» Татьяна Кузнецова.

Еще пять активистов получили благодарственные письма администрации и памятные подарки за серьезную и важную для города деятельность. Это Екатерина Беляева (организация старшеклассников «СтаТУС»), Татьяна Линькова (ВПК «Мужество»), Анастасия Попкова (театр моды «Русь»), Мария Чертилина и Василий Киселев (оба из Ассоциации ролевого моделирования).

Вручая благодарности, директор департамента по делам молодежи и спорта Лариса Пустынникова обратилась к главе администрации с предложением увеличить возраст грантополучателей с 30 до 35 лет, чтобы иметь возможность поощрять не только школьников, студентов и молодых специалистов, но и более взрослых людей.

Автор: Корр. Иван Гордеев



Картина дня
Рекомендуем
Важно
Опубликован график отключения горячей воды в Нижнем Новгороде
Первые отключения начнутся в мае.
Спорт
Определены победители первого этапа конкурса «Наш «Пари НН»
Задания следующего этапа конкурса будут опубликованы 1 мая.
Происшествия
Секрет реставрации старинных наличников раскрыли в Нижнем Новгороде
ИА «Время Н» узнало, как работает Школа реставрации в технопарке «Нижполиграф».
Культура
Валерия Горбунова — о творческом пути
Она дала интервью «Волге 24».