196 дорожных знаков установлено на трассе в Лукояновском районе
13 ноября 2020 года, 14:15
Работы проведены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
На 20-километровом участке трассы Лукоянов-Салганы-Уразовка в Лукояновском районе установили 196 дорожных знаков, сообщили РИА «Время Н» в пресс-службе регионального правительства.
Глава региона Глеб Никитин подчеркнул, что важно комплексно подходить к обеспечению безопасности водителей и пешеходов: не только приводить в порядок дорожное покрытие, но и обновлять знаки.
«Это тоже способствует снижению аварийности. В текущем мы обновили в регионе более двух тысяч дорожных указателей, увеличив финансирование данной программы в три раза. Если раньше на эти цели выделялось порядка 30 миллионов рублей в год, то в 2020 уже около 100 миллионов рублей», — сказал губернатор.
Правильность установки дорожных знаков в Лукояновском районе проверили специалисты Главного управления автомобильных дорог. Они отметили, что все 196 объектов, установленных на участке дороги от Лукоянова до границы с Гагинским районом, соответствуют требованиям ГОСТа.
Стоимость работ по госконтракту составила 1,1 миллион рублей.
Автор: Дмитрий Ларионов