ЧетвергЧт, 11 сентября 11:13 16+
Сейчас  °C
USD$ 84,92 ▲1,68 EUR 99,82 ▲1,79

Нижегородцы попробовали индонезийскую кухню (фото)

23 мая 2011 года, 09:30

индонезия кухня4

Презентация кулинарных традиций Индонезии состоялась в одном из ресторанов Нижнего Новгорода в рамках визита Чрезвычайного и Полномочного Посла Индонезии в России Хамида Авалуддина в пятницу, 20 мая.

Шеф-повар индонезийского ресторана научил нижегородцев готовить рис с сушеным анчоусом в банановых листьях, а также раскрыл все секреты приготовления супа с фрикадельками - визитной карточки всех индонезийских хозяек. А на десерт гости отведали экзотические фрукты.

Все присутствующие смогли не только насладиться экзотической кухней, но и познакомиться с национальными танцами островного государства. Музыканты исполнили несколько индонезийских песен, а также российских хитов, под которые танцевали все, включая посла с супругой.

На приеме также прошла небольшая викторина на знание особенностей индонезийской культуры и истории этого государства. Самые находчивые нижегородцы получили в подарок индонезийские чай и кофе.

Автор: Корр. Катерина Ткаченко

Фоторепортаж
IMG_4388IMG_4390SDC15947SDC15963SDC15992IMG_4391IMG_4385IMG_4386IMG_4387IMG_4389SDC15950SDC15959
Картина дня
Рекомендуем
Политика
Нижегородцев ждут на избирательных участках 12−14 сентября
В Нижнем Новгороде состоятся выборы в Гордуму первого созыва.
Важно
Нижегородцам рассказали правду о безопасной дозе алкоголя
С 8 по 14 сентября проходит неделя сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости.
Эксклюзив
Нижегородские вузы назвали число поступивших на первый курс студентов
Среди поступивших есть иностранцы.
Общество
Арина Садулина рассказала об изменениях в выплатах пособий по материнству
С 1 сентября 2025 года Отделение СФР по Нижегородской области будет выплачивать студенткам пособие по беременности и родам в увеличенном размере.