ПятницаПт, 29 марта 14:19 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

Нижегородцы приготовят детям-инвалидам подарки на Новый год

25 ноября 2011 года, 13:23

Акция по сбору новогодних подарков для детей с инвалидностью «Дерево Желаний» стартует в Нижнем Новгороде, в пятницу, 2 декабря с 16:00 до 19:00. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщила сотрудница Нижегородской региональной общественной организации поддержки детей и молодежи «Верас» Марина Кондратьева.

Она отметила, что акция является продолжением мероприятий общегородского фестиваля добрых дел «Добрый Нижний». Акция будет проходить по адресу ул. Белинского, 124 (ТЦ «Шоколад»).

Ребята с ограниченными возможностями вместе со специалистами центра лечебной педагогики проведут для всех желающих мастер-классы по изготовлению блокнотов и новогодних открыток, а волонтеры будут призывать посетителей торгового центра сделать пожертвования для исполнения желаний ребят.

В завершении акции 8 января в 14:00 состоится новогодняя ёлка для детей-участников акции и их родителей. На ёлке каждый ребенок получит свой подарок.

Организаторы сообщают, что исполнить желания детей с умственными и физическими нарушениями развития может каждый. Для этого надо подойти к новогодней ёлке, прочитать послания детей и выбрать то, которое больше понравится. Подарок ребенку можно принести и оставить в специальном манеже или подарить лично на рождественской ёлке для детей, которая состоится 8 января.

Также участники могут просто опустить деньги на подарки детям в ящик для сбора пожертвований. Собранные средства будут использованы для исполнения желаний детей. Остаток средств будет передан в кассу общественной организации «Верас» для поддержки деятельности центра лечебной педагогики и социальной адаптации для детей и молодежи с умственными и комбинированными нарушениями в развитии.

Автор: Корр. Ксения Лоскунина



Картина дня
Рекомендуем