ПятницаПт, 29 марта 03:41 16+
USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

Нижегородцы Семен Клещев и Федор Африкантов стали победителями детских турниров по быстрым шахматам

29 марта 2017 года, 14:54

Нижегородцы успешно выступили в турнирах по быстрым шахматам, которые проводились в Нижнем Новгороде среди детей до 9 и 11 лет. Об этом сообщает пресс-служба Федерации шахмат Нижегородской области.

В них приняли участие юные спортсмены из Нижнего Новгорода, Кстова, Дзержинска, Павлова, Княгинина, Шахуньи, Чебоксар и Набережных Челнов.

Так, Семен Клещев стал победителем среди мальчиков до 9 лет, набрав 6,5 очков из 7. Второе место занял Даниил Масленников (Нижний Новгород), а Владислав Круглов (Кстово) — третье.

Среди девочек лучший результат показала нижегородка Алена Елисеева, а 2 и 3 места заняли сестры Татьяна и Екатерина Бекины (Нижний Новгород). Все они набрали по 5 очков.

Среди детей до 11 лет победителем стал нижегородец Федор Африкантов с результатом 6 очков. «Серебро» взяла Вероника Шубенкова (Бор), также став лучшей среди девочек, а «бронза» у Алины Умилиной (Кстово), которая стала второй среди девочек.

У мальчиков «серебряным» призером стал нижегородец Дмитрий Мухин, а «бронзовым» — Александр Ерин (Нижний Новгород).

Самые младшие участники турнира — 5-летние Платон Сидоров и Мария Нырова — одержали несколько побед и были награждены специальными призами.

Отмечается, что обычно дети участвуют во многих турнирах наравне со взрослыми шахматистами. Так, недавно 14-летняя нижегородка Екатерина Гольцева стала лучшей в ПФО.

Автор: Корр. Игорь Криштафович