USD$ 91,78 EUR 98,03

Нижегородская «Чайка» вышла в полуфинал кубка Харламова

30 марта 2015 года, 23:18

2

Нижегородская молодежная хоккейная команда «Чайка» со счетом 3:1 выиграла у уфимского «Толпара» в 3-м матче четвертьфинала кубка Харламова, который состоялся в Нижнем Новгороде в понедельник, 30 марта. Прямая трансляция матча осуществлялась здесь.

Первый период прошел на высоких скоростях, но счет не был открыт. После перерыва счет открыл Денис Шураков.

В финальной двадцатиминутке, будучи в меньшинстве, игрок «бело-синих» Роман Горбунов, получив шайбу от Даниила Ильина, один пошел в атаку и увеличил преимущество своей команды. Сразу же «Чайка» выиграла вбрасывание и спустя 8 секунд в воротах гостей оказалась 3-я шайба, автором которой стал Илья Рогов.

На 53-й минуте игрок уфимцев Никита Сетдиков заработал буллит и смог размочить счет. Больше игрокам обеих команд в этом матче забить не удалось. Таким образом, молодежка «Торпедо» одержала 3-ю викторию в серии до 3-х побед и вышла в полуфинал кубка Харламова.

Напомним, что в предыдущем матче «Чайка обыграла «Толпар» со счетом 3:2.

Кстати, Нижегородская область снова вошла в десятку регионов-лидеров по развитию командных игровых видов спорта в России. Таковы результаты рейтинга Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-экспресс» за 2014 год. Наша область заняла 6-ое место из 83 регионов страны. Сейчас в рамках областной программы, инициированной Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работают 27 ФОКов. В прошлом году заложены еще 7 ФОКов. По данным регионального министерства спорта и молодежной политики, за последние восемь лет число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 27%.

Еще больше новостей в эфире круглосуточного телеканала «Время Н» смотрите здесь.

Автор: Корр. Мария Сорокина