USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Нижегородская «Чайка» одержала победу над московским «Спартаком» в матче МХЛ

3 октября 2018 года, 12:12

Фото с сайта ХК Торпедо

Нижегородская «Чайка» одержала победу над московским «Спартаком» в первом домашнем матче десятого сезона МХЛ, сообщает пресс-служба нижегородской хоккейной команды.

С первых минут оба соперника продемонстрировали свою нацеленность на атакующие действия. Равенство в счете и в игре сохранялось до двенадцатой минуты. Именно тогда Вадим Шепелев нанес свой фирменный кистевой бросок, заставив голкипера «Спартака» Андрея Сковронского «подписать капитуляцию».

Заброшенная шайба вселила в подопечных Вячеслава Рьянова дополнительную уверенность. Вплоть до конца периода они прочно завладели игровой инициативой. Андрей Бедняков нанес сильный и точный бросок от синей линии, а Данила Платонов подставлением клюшки перед воротами превратил шайбу из очень сложной в неберущуюся — 2:0.

Спартаковцы активизировались во втором периоде. Их атаки выглядели весьма опасными, и однажды арбитру даже пришлось воспользоваться видеопросмотром, чтобы убедиться в том, что шайба не пересекла линию ворот Кирилла Кожокаря. Счет после того эпизода остался прежним, а вскоре и вовсе вырос в пользу «Чайки». «Спартак» допустил два подряд удаления в своем составе, и Донат Стальнов, сыгравший на добивании после броска Вадима Шепелева, подобных вольностей гостям не простил — 3:0.

В третьем периоде хоккеисты «Чайки» максимально строго и дисциплинированно сыграли на результат. За пять минут до сирены игрок «Спартака» Аким Тришин сумел, казалось бы, возродить интригу, однако этот успех так и остался для гостей «голом престижа». Итог матча — 3:1.

Повторная игра «Чайки» и «Спартака» (6+) состоится на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 3 октября в 17:00.