ПятницаПт, 19 апреля 09:54 16+

Нижегородские гимнастки завоевали медали на чемпионате мира в Болгарии

17 сентября 2018 года, 11:30

Нижегородки Дина и Арина Аверины и Евгения Леванова завоевали медали на чемпионате мира по художественной гимнастике в Болгарии, сообщается на сайте ЦСП Нижегородской области.

Так, Дина Аверина заняла первые места в упражнениях с обручем, мячом, булавами, в индивидуальном многоборье и командном первенстве.

Арина Аверина дважды стала третьей: в упражнении с обручем и в упражнении с булавами.

Кроме этого, Дина и Арина Аверины вместе с Александрой Солдатовой в составе сборной России стали чемпионками мира в командном первенстве.

Евгения Леванова, в свою очередь, стала чемпионкой мира в составе сборной России в групповых упражнениях в многоборье. Мария Кравцова, Евгения Леванова, Ксения Полякова, Анастасия Шишмакова, Анастасия Татарева и Мария Толкачева набрали 46,300 балла и заняли безоговорочное первое место.

Почти полтора очка им уступили итальянки (44,825), а третьими стали спортсменки из Болгарии (42,050).