ВторникВт, 23 апреля 14:01 16+
USD$ 93,25 ▼-0,19 EUR 99,36 ▼-0,22

Нижегородские хоккеисты «Чайки» вышли в финал Мемориала Рогова

24 августа 2018 года, 22:32

Нижегородские хоккеисты «Чайки» вышли в финал Мемориала Рогова, победив «Крылья Советов» со счетом 3:2, сообщается на сайте ХК «Торпедо».

Подопечные Вячеслава Рьянова с первых минут отправились на штурм ворот соперника. Результатом подобного давления стала серия удалений в составе «Крыльев Советов». Времени на то, чтобы открыть счет в большинстве, у «Чайки» было предостаточно, однако своим шансом команда не воспользовалась. Более того, поймав нижегородцев на потере концентрации, форвард гостей Виталий Лебёдкин убежал в быструю контратаку, открыв счет — 0:1.

Во втором периоде острее в атаке действовали уже «Крылья». Заработав трехкратное преимущество по броскам в створ, столичные игроки заставили отчаянно потрудиться дебютировавшего на турнире в стартовом составе Александра Евдокимова. Однако его надежная игра на последнем рубеже сохранила «автозаводцев» в игре.

Все самое интересное, как и положено, ожидало болельщиков в концовке. Точнейший бросок в верхний угол в исполнении Акима Коломарова вернул преимущество в битве за финал нижегородцам — 1:1. «Крылья» не собирались сдаваться, и на 53-й минуте Артем Кокшаров вновь «качнул чашу весов» на сторону гостей. Для выхода в финал «автозаводцам» необходимо было во что бы то ни стало спасать игру в основное время. И к чести команды, она смогла использовать самый последний шанс.

Поменяв голкипера на шестого полевого игрока, подопечные Вячеслава Рьянова устроили невероятный натиск, в результате которого Данила Платонов не оставил Денису Рыбалкину шансов на спасение. 2:2 на табло, куча-мала на льду, восторг на трибунах: «Чайка» — в финале. «Вишенкой на торте» стала шайба Доната Стальнова в овертайме, подведшая итог групповому этапу: есть три победы в трех матчах!

25 августа на Мемориале Рогова состоятся матчи, которые определят медалистов соревнований. В 10:00 «Крылья Советов» и «Ирбис» сразятся за «бронзу», а в 13:00 в главном матче турнира любителей хоккея ожидает битва «Чайки» и «Реактора».