ПятницаПт, 26 апреля 10:32 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,13 ▼-0,38 EUR 98,71 ▼-0,20

Нижегородские полицейские показали эпизод Гражданской войны в парке Победы

11 ноября 2017 года, 19:20

Представители полицейского главка Нижегородской области приняли участи в военно-исторической реконструкции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Одного из героев ожившего на глазах зрителей эпизода Гражданской войны сыграл оперуполномоченный отдела ЦПЭ ГУ МВД России по Нижего-родской области подполковник полиции Александр Негин, руководитель нижегородского военно-исторического клуба «Партизанъ».

Мероприятие состоялось на базе парка Победы в Нижнем Новгороде 11 ноября 2017 года и было приурочено к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. В качестве сцены для реконструкции был выбран один из эпизодов Гражданской войны - события ноября 1918 года.

«На всех просторах великой России это могло происходить. Небольшой хутор, захваченный махновцами. Его освобождает Красная армия, затем на смену красным приходят белые, и вот она - круговерть Гражданской войны. Это страницы ожившей истории. Для детей, для школьников, для взрослых мы хотели не просто оживить историю, а, самое главное, подтолкнуть кого-то залезть в интернет и посмотреть, как это было на самом деле, пробудить интерес к истории, зажечь искорку - вот главная цель этого мероприятия», - сказал Александр Негин.

Также в реконструкции были задействованы представители казачьего конного клуба, нижегородского объединения военно-исторических клубов и их коллеги из Москвы, пиротехники. Подготовка, по словам организаторов, заняла около двух месяцев: подбирали антураж, вооружение, форму, строили домики, готовили площадку.



Картина дня
Рекомендуем
Важно
Опубликован график отключения горячей воды в Нижнем Новгороде
Первые отключения начнутся в мае.
Спорт
Определены победители первого этапа конкурса «Наш «Пари НН»
Задания следующего этапа конкурса будут опубликованы 1 мая.
Происшествия
Секрет реставрации старинных наличников раскрыли в Нижнем Новгороде
ИА «Время Н» узнало, как работает Школа реставрации в технопарке «Нижполиграф».
Культура
Валерия Горбунова — о творческом пути
Она дала интервью «Волге 24».