ПятницаПт, 19 апреля 21:05 16+

Нижегородские шахматистки выиграли медали первенства России

30 апреля 2015 года, 13:38

шахматы

Нижегородские спортсменки Ольга Мыльникова и Наталья Барышникова заняли призовые места на первенстве России по классическим шахматам, которое завершилось в Сочи. Об этом РИА «Время Н» сообщила пресс-секретарь федерации шахмат Нижегородской области Светлана Шулакова.

На этих соревнованиях выступили более 1400 юных шахматистов в возрасте от 6 до 21 года, и это число считается рекордным для турнира. Ольга Мыльникова выиграла серебряную медаль среди девушек до 17 лет, а Наталья Барышникова удостоилась бронзы в соревнованиях девушек до 19 лет.

В первенстве России участвовали 34 спортсмена из Нижегородской области, 10 из которых играли в высшей лиге, а 24 — в первой.

По итогам турнира Наталья Барышникова, Ольга Мыльникова и Артур Кулик, занявший 6 место среди юношей до 11 лет, получили право играть в высшей лиге первенства России по шахматам 2016 года.

Кроме того, кстовчанки Влада и Эвелина Хиловы, а также Семен Ерастов и нижегородец Дмитрий Гольцев смогут сыграть на всероссийском турнире по шахматам 2016 года.

Ранее сообщалось, что кстовские спортсмены победили на командном чемпионате Нижегородской области по шахматам.

Круглосуточный эфир телеканала «Время Н» доступен по ссылке.

Автор: Корр. Мария Сорокина