ПятницаПт, 19 апреля 16:38 16+

Нижегородский ФК «Олимпиец» сыграл вничью с «Авангардом» в первом матче ФНЛ

10 июля 2017 года, 11:54

Олимпиец - Авангард

Нижегородский ФК «Олимпиец» разошелся ничьей с курским «Авангардом» в первом матче ФНЛ в Дзержинске 8 июля. Об этом сообщается на сайте футбольной команды.

Обе команды, встречавшиеся на стадионе «Химик», являются дебютантами Футбольной национальной лиги. Главное отличие соперников в том, что нижегородцы сохранили прошлогодний костяк состава, подписав в межсезонье 8 человек, а «Авангард» почти полностью обновился.

Несмотря на проливной дождь, команды начали атаковать с первых минут встречи. Первый гол уже на 15-ой минуте удалось забить с углового игроку «Авангарда» — Дашаеву. Не прошло и десяти минут, как воспитанник нижегородского футбола Илья Петров, выступающий за курян, эффектно забил второй гол в матче, отправив мяч под перекладину с 25 метров.

Нижегородцы сократили отставание еще до свистка на перерыв. Радик Хайруллов доказал, что пришел в «Олимпиец» не зря, когда забил головой после подачи штрафного Игоря Горбунова. Первый тайм завершился со счетом — 1:2.

Во втором тайме продолжилась атакующая игра, но нижегородцы напомнили, что вышли в ФНЛ благодаря своему характеру. В самой концовке встречи Анатолий Нежелев подал с левого фланга на дальнюю штангу, где Тимур Аюпов прыгнул «рыбкой» и забил головой.

Итоговый счет встречи — 2:2.

«Не буду скрывать, сегодня у меня и у многих моих партнеров по команде было предстартовое волнение, ведь для нас это был дебют в ФНЛ. Возможно, именно это волнение негативным образом сказалось в первом тайме. Но мы нашли в себе силы и отыгрались с неприятного счета 0:2. Считаю, что переломным моментом матча стал гол „в раздевалку“, забитый Радиком Хайрулловым. В перерыве у нас было приподнятое настроение, мы вышли на второй тайм с хорошим настроем и показали более качественный футбол. Что сказать о втором забитом голе в ворота соперника? Он стал справедливым итогом второго тайма. И тренеры, и мой отец (Ансар Аюпов — известный в прошлом футболист) всегда говорят мне, что подключения из глубины поля таят в себе опасность. А Толя Нежелев подал как раз в ту точку, где я открылся, да и защитники с вратарем „потеряли“ меня. Теперь с нетерпением ждем матча с самарскими „Крыльями Советов“, которые совсем недавно выступали в премьер-лиге,» — отметил полузащитник «Олимпийца» Тимур Аюпов.

Автор: Корр. Игорь Криштафович