СубботаСб, 20 апреля 07:53 16+

Нижегородский ХК «Торпедо» обыграл «Северсталь» в матче КХЛ

20 января 2018 года, 21:50

торпедо хоккей

Нижегородский ХК «Торпедо» обыграл «Северсталь» в матче Континентальной хоккейной лиги в субботу, 20 января. Об этом сообщается на сатйе нижегородской команды. Игра состоялась на площадке КРК «Нагорный».

Первый период остался за командой из Череповца. Игроки ушли на перерыв со счетом 0:1.

Хояева льда ушли в отрыв во второй двадцатиминутке. Отличились Каспрас Даугавиньш и Сергей Костицын. Второй период завершился со счетом 2:1 в пользу «Торпедо».

Два невынужденных удаления на старте третьего периода привели к тому, что Даниил Вовченко сравнял счет — 2:2. Однако торпедовцы были слишком настойчивы в желании подарить нижегородским болельщикам праздник перед олимпийской паузой и весьма оперативно вернули себе лидерство.

Итог матча — 5:3 в пользу «Торпедо». Подопечные Петериса Скудры в отличном настроении отправились на олимпийскую паузу, в ходе которой будут готовиться к самым главным матчам сезона.

«Мы провели хороший матч против очень хорошего противника. Игра была быстрая, агрессивная. Мы при сегодняшней поддержке хотели сыграть в тот хоккей, на который будем работать в олимпийский период. Местами нам это удалось. Но повторюсь, что „Северсталь“ - очень мастеровитая команда, ребята здорово обучены, против них трудно играть. В определенный момент мы потеряли концентрацию, получили удаление и гол в свои ворота. Пришлось опять вытаскивать матч. Но спасибо болельщикам, которые продолжали гнать нас вперед. На хорошей ноте заканчиваем турнирный отрезок, готовимся к предстоящим матчам регулярного чемпионата и плей-офф», — сказал главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра по итогам мачта.