ВторникВт, 23 апреля 20:42 16+
USD$ 93,25 ▼-0,19 EUR 99,36 ▼-0,22

Нижегородский ХК «Торпедо» впервые одолел «Динамо» в серии матчей

26 февраля 2017 года, 13:56

Нижегородский ХК «Торпедо» впервые взяло верх в ходе серии матчей с московским «Динамо» 25 февраля. Об этом сообщается на сайте нижегородского клуба.

Разгоряченные масленичными гуляньями, которые прошли на площадке перед Дворцом спорта, болельщики и игроки изначально были настроены на динамичную игру — напряженное противостояние началось с первых минут матча. Несмотря на все попытки прорваться к воротам соперника и забросить шайбу в заветные ворота, во время первой двадцатиминутки командам этого не удалось.

Во втором периоде ситуация кардинально поменялась. Уже к третьей минуте торпедовцы вели со счетом 2:0 после шайб Каспарса Даугавиньша и Джона Нормана. Однако два удаления не позволили бело-синим сохранить преимущество и к конку периода счет вновь был равный — 2:2.

Третий период заставил болельщиков «Торпедо» изрядно попереживать за исход матча и всей серии. За восемь с половиной минут до сирены Илья Никулин отличился в большинстве и вывел динамовцев вперед — 2:3. Лишь за 1:26 до сирены Джон Норман забил третью шайбу москвичам — 3:3 по итогам основного серии.

Команды в третий раз подряд ждал овертайм. Впервые в этой серии удачливее в дополнительное время были «торпедовцы» — 4:3. Победную шайбу на 66-й минуте забросил Брендон Макмиллан.

Таким образом, счет в серии стал 2:1 в пользу «Динамо».

Четвертый матч состоится в Нижнем Новгороде 27 февраля.