USD$ 91,82 EUR 98,95

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Йокерит» со счетом 6:5

14 сентября 2019 года, 13:27

Фото с сайта ХК Торпедо

Хоккеисты «Торпедо» одержали невероятную победу над «Йокеритом» в домашнем матче 13 сентября, игра прошла в КРК «Нагорный. Об этом сообщается на сайте нижегородской команды.

В первом периоде заброшенными шайбами отметились Петри Контиола и Антти Пильстрём — 0:2.

После перерыва торпедовцы пропустили еще одну шайбу, на этот раз — от Микко Лехтонена. Первый результативный бросок в большинстве нанес Артём Аляев. Финны довольно быстро ответили шайбой Хенри Иконена, но и на этом борьба не закончилась. За несколько мгновений до сирены бросок Михаила Орлова возродил интригу — 2:4.

В третьем периоде Дамир Жафяров порадовал нижегородских болельщиков, но финны тут же ответили шайбой Алекса Гранта — 3:5. Но этот гол стал лишь предвестником эмоциональной феерии. Георгий Мишарин и Андрей Белевич снова пробили по воротам гостей — 4:5.

В концовке основного времени торпедовцы устроили настоящий штурм, и за минуту до сирены Михаил Варнаков сравнял счет — 5:5.

Овертайм превратился в настоящую «карусель» из опаснейших атак, но «последнее слово» осталось за хозяевами льда. Капитан"торпедовцев" Денис Баранцев, оказавшись с глазу на глаз с голкипером соперника, устроил для болельщиков новый праздник — 6:5.

Итог матча Торпедо (Нижегородская область) — Йокерит (Хельсинки) — 6:5 (0:2, 2:2, 3:1, 1:0).

15 сентября наша команда скрестит клюшки с «Авангардом», а 17 сентября в «Нагорный» пожалует нижнекамский «Нефтехимик».

Автор: Мария Коваль

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.