ПятницаПт, 29 марта 15:41 16+

Нижегородское «Торпедо» уступило «Салавату Юлаеву» в выездном матче

1 октября 2019 года, 21:57

Нижегородское «Торпедо» в первом матче выездной серии уступило «Салавату Юлаеву» со счетом 1:5, сообщает пресс-служба хоккейной команды.

Начало встречи выдалось непростым для нижегородцев — уже на четвертой минуте хозяева усилиями первого звена открыли счет. Зато ответ, нашедшийся у торпедовцев в концовке периода, вышел на загляденье — Павел Варфоломеев совершил сольный проход и точным броском открыл счет своим шайбам за «Торпедо».

А во втором периоде уфимцы вновь отличились в первые пять минут — отличился Теему Хартикайнен. Четырехминутное большинство нижегородцев не помогло им вновь сравнять счет, а «Салават», оказавшись впятером, провел успешную контратаку и поразил ворота Андерса Линдбека, получившего в этом эпизоде травму. Заменивший шведа Андрей Тихомиров недолго оставался сухим — четвертую шайбу в ворота нижегородцев вновь организовало первое звено уфимцев.

В третьем периоде торпедовцам редко удавалось выбираться к воротам соперника — уфимцы играли по счету и контролировали игру. А в самой концовке ворота «Торпедо» поразила пятая шайба — отличился форвард «Салавата» Данил Алалыкин.

Следующую игру «Торпедо» проведет в Нур-Султане 3 октября, соперником нашей команды станет «Барыс». Возрастное ограничение: 6+.