ВоскресеньеВс, 14 сентября 04:19 16+
Сейчас  °C
USD$ 84,38 EUR 99,33

Обрыв газопровода произошел из-за схода снега с крыши

21 марта 2011 года, 11:56

Жители Нижнего Новгорода 61 раз обращались в администрацию города с жалобами на сход снега со льдом с крыш в минувшие выходные. Об этом сообщил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Мольков на оперативном совещании в администрации в понедельник, 21 марта.

По его словам, больше всего обращений поступило в пятницу - тогда было принято 39 заявок по обрыву проводов. В субботу поступило 20 аналогичных сообщений, в воскресение - два. Кроме того, в выходные произошел обрыв газопровода из-за схода снега в Ленинском районе. Сейчас неполадки устранены.

Мольков отметил, что на данный момент снег с нижегородских крыш убирают около 500 человек. Не отработанными остаются две заявки: на улицах Генкиной и Шорина.

Автор: Корр. Катерина Ткаченко

Картина дня
Рекомендуем
Политика
Нижегородцев ждут на избирательных участках 12−14 сентября
В Нижнем Новгороде состоятся выборы в Гордуму первого созыва.
Важно
Нижегородцам рассказали правду о безопасной дозе алкоголя
С 8 по 14 сентября проходит неделя сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости.
Эксклюзив
Нижегородские вузы назвали число поступивших на первый курс студентов
Среди поступивших есть иностранцы.
Эксклюзив
К 100-летию НиГРЭС: как началась электрификация Нижегородской области
6 сентября 1925 года произошел пуск НиГРЭС — Нижегородской государственной районной электростанции в Балахне. Это был один из первенцев советского плана по электрификации страны — ГОЭЛРО (сокр. от Государственная комиссия по электрификации России). Этой осенью ей исполнилось 100 лет. В честь знаменательной даты ИА «Время Н» углубилось в историю электрификации Нижегородской области.