ВторникВт, 21 апреля 23:09 16+
Сейчас  °C
USD$ 75,24 ▼-0,81 EUR 88,38 ▼-1,25

Определен генподрядчик на цифровизацию Нижегородской области

15 августа 2011 года, 16:49

ООО «Высотник-Радиострой» будет заниматься запуском цифрового вещания в Нижегородской области. Об этом журналистам сообщил директор Нижегородского филиала ФГУП «РТРС» Михаил Небольсин в понедельник, 15 августа.

«У нас наконец-то определился по конкурсу генеральный подрядчик, это компания, которая построила телебашню в Павлово. У этих людей очень большой опят, и, в принципе, мы довольны выбором комиссии в Москве», - заявил Небольсин. На данный момент готовится к прохождению госэкспертизы рабочий проект, по результатам которой будет определена окончательная сумма, которая потребуется на его реализацию.

Небольсин также отметил, что Нижегородская область находится на третьем месте в очереди на цифровизацию по стране.

«У нас в планах, чтобы к 2014 году 65-70% процентов населения Нижегородской области уже могло технически принимать цифровое телевидение. Проблема приема остается - еще непонятно, как население воспримет приставки, а так же как приемные сети больших городов примут сигнал», - сказал Небольсин.

Автор: Корр. Елена Серова

баннер vk
Рекомендуем
Губерния
Любовь Владимирова: Чкаловск сможет значительно обогатить и разнообразить «Золотое кольцо»
Глава муниципального округа рассказала о ближайших планах по развитию Чкаловска.
Общество
Опубликованы фото с чемпионата «NAC Russia» в Нижнем Новгороде
В нем приняло участие 40 атлетов из разных городов.
Общество
Нижегородцам рассказали об особенностях регистрации строений на садовых участках
Эксперт рассказал, когда оформление целесообразно, а когда — нет.
Общество
Вакцинация спасает жизни нижегородцев
Вакцины — одни из самых тщательно изученных медицинских препаратов.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться