СубботаСб, 25 апреля 00:36 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,83 ▼-0,17 EUR 87,53 ▼-0,44

Отечественные мастера виндсерфинга посоревнуются на Горьковском море

10 июня 2011 года, 15:27

виндсерфинг

Открытый чемпионат Нижегородской области по виндсерфингу пройдет на территории СерфКлуба «Троца» на Горьковском море 11-13 июня. Об этом сообщили в нижегородской федерации виндсерфинга и кайтсерфинга.

Источник отмечает, что впервые данные соревнования проводятся под девизом «Виндсерфинг для всех». Зачет в соревнованиях традиционно пройдет в дисциплинах «Марафон», «Kurs race» и «Slalom», но победителей будет гораздо больше. Так, в дисциплине «Kurs race» участвуют гонщики следующих классов: Национальный класс; Детский национальный класс «Navigator 300»; Formula Windsurfing; Raceboard (швертовые доски).

Программа Чемпионата для зрителей и участников будет следующей: показательные выступления; веселые конкурсы; Фан-рэйс (веселая гонка) с призами и обучением серфингу.

Одновременно пройдут соревнования профессиональных спортсменов.

За право стать победителем Чемпионата Нижегородской области по виндсерфингу будут соревноваться около 50 спортсменов из Нижнего Новгорода, Москвы, Казани, Сарова, Кстово, Заволжья, Балахны, Чкаловска и Городца.

Автор: Корр. Иван Гордеев

баннер vk
Рекомендуем
Экономика
От ЦУМа к «Фантастике»: как эволюционируют нижегородские торгцентры
Бум строительства крупных торговых центров в Нижнем Новгороде остался позади.
Общество
Опубликованы фото с чемпионата «NAC Russia» в Нижнем Новгороде
В нем приняло участие 40 атлетов из разных городов.
Политика
Выборы-2026 в Нижегородской области: эксперты дали политические расклады
Евгений Люлин, скорее всего, останется спикером нижегородского парламента, а Захар Прилепин может не пойти в Госдуму РФ.
Общество
Алексей Беляев: современный турист хочет понять регион через еду
Эксперт обозначил драйверы развития для ресторанной отрасли.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться