ЧетвергЧт, 12 февраля 09:46 16+
Сейчас  °C
USD$ 77,46 ▲0,25 EUR 92,48 ▲0,54

Паводковая ситуация в районах Нижегородской области — в норме

11 апреля 2011 года, 11:21

паводок

Изменение уровней за сутки на реке Волга составило -38+15 см, на реке Ока - -20 +4 см, на остальных реках области - -1+9 см по данным Нижегородского ЦГМС-Р по состоянию на 10 апреля. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области http://52.mchs.gov.ru/

По данным Нижегородского ЦГМС-Р, на водных объектах Нижегородской области продолжается постепенное разрушение ледового покрова. Освободились ото льда в районе постов реки Кудьма, Саровка, р. Волга на участке Чебоксарского водохранилища от Городца до Балахны. Значительно разрушен лед на р. Волге у Нижнего Новгорода, реках Теше в нижнем течении, Сереже, Пьяне, малых реках севера области - Ижме, Усте, Б. Какше, Юронге, Лапшанге. На остальных реках территории, озерной части Горьковского водохранилища сохраняется ледостав с промоинами, закраинами, водой на льду, лед потемнел.

По данным филиала космического мониторинга ФГБУ «Национальный центр управления в кризисных ситуациях», в нижнем бьефе Нижегородской ГЭС на р. Волге наблюдается полынья длиной 32 км. Кромка ледостава на р. Волге находится на 10 км ниже Балахны. На р. Волге наблюдается ледовая перемычка длиной 25 км, кромка ледостава находится в 1 км выше Нижнего Новгорода. На р. Волге наблюдается полынья длиной 35 км. Кромка ледостава на р. Волге находится на 12 км ниже Кстово.

В муниципальных районах паводковая обстановка в норме. Откачка воды не проводилась.

Чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Напомним, коммунальными службами Нижнего Новгорода откачка воды проводилась с 24 улиц за сутки по состоянию на 9 апреля.

Автор: Корр. Ирина Кузнецова

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Правнук Владимира Шухова: «Наследие Шухова должно стать туристическим брендом Нижегородской области»
В 2026 году отмечается 130-летие Всероссийской промышленной и художественной выставки.
Общество
Участник СВО из Нижнего Новгорода: «Главное — верить в нашу скорую Победу!»
Спорт
Максим Виноградов: «Мы создаем возможности для полноценного существования школьных спортклубов»
По словам директора Центра школьных спортивных лиг и развития спорта, в Нижнем Новгороде предстоит нарастить число участников спортивных соревнований школьников.
Общество
Врач Савицкая рассказала о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
С 9 по 15 февраля проходит неделя осведомленности сердечно-сосудистых заболеваний.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться