ПятницаПт, 29 марта 09:37 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

Первый спортивный фестиваль «Здоровая молодежь — здоровая Россия» состоялся в Нижнем Новгороде

11 августа 2018 года, 17:47

Первый спортивный фестиваль «Здоровая молодежь - здоровая Россия» прошел в Нижнем Новгороде в День физкультурника, сообщает пресс-служба НРО партии «Единая Россия».

Спортивный праздник состоялся на Нижне-Волжской набережной, в нем приняли участие сотни нижегородцев.

По словам председателя комиссии по культуре и спорту регионального политсовета НРО «Единой России», депутата Законодательного собрания Нижегородской области Андрея Тарасова, в области более трети жителей постоянно занимаются спортом и физкультурой, и важно поддерживать и создавать для этого все условия.

«Такие мероприятия, безусловно, нужны и полезны, они очень актуальны и креативны. Настроение у всех очень позитивное. Это замечательно, когда есть возможность на красивой набережной собраться нашей молодежи, поучаствовать в различных спортивных мероприятиях, зарядиться энергией, показать, что мы спортивны, мы успешны, мы хотим сегодня состояться в большой взрослой жизни. Уверен, что наш фестиваль, такие спортивные занятия и тренировки на Нижне-Волжской набережной теперь будут постоянны, будут востребованы», - отметил Андрей Тарасов.

На набережной были организованы зоны для занятий кроссфитом, карате, стритболом, зумбой, фитнессом, сайклом, боксом и другим. Все желающие могли принять участие в различных мастер-классах и открытых тренировках, которые проводили профессиональные тренеры и инструкторы.

Первый заместитель руководителя исполкома НРО «Единой России» Дмитрий Кабайло отметил, что День физкультурника объединяет всех сторонников спорта и здорового образа жизни, независимо от возраста и профессии.

«Сегодня мы проводим первый фестиваль, и рады, что он собрал такое количество участников. Мы видим, с каким удовольствием и интересом нижегородцы принимают участие в тренировках, особенно дети и подростки. Кто-то впервые попробовал свои силы в боксе и карате, играл в стритбол, танцевал зумбу. Возможно, потом это станет для них любимым занятием. А проведение нашего фестиваля в День физкультурника будет доброй традицией», - сказал Дмитрий Кабайло.

По окончании мероприятия участники фестиваля получили множество различных призов и подарков. Главный приз от «Единой России« - горный велосипед - был разыгран среди подписчиков сообщества регионального отделения «Единой России» во «Вконтакте». Он достался студенту Даниле Балябину.



Картина дня
Рекомендуем