Почтальоны разнесут учителям зарплату
22 июня 2011 года, 16:59
Новая услуга почтовиков - доставка заработной платы - получила дальнейшее распространение в Нижегородской области, сообщает пресс-служба УФПС Нижегородской области - филиала ФГУП «Почта России».
Опыт тестовых выплат, прошедших в детском саду «Берёзка» с. Сеченово в апреле 2011 г., был признан успешным администрацией муниципального образования и Нижегородским филиалом Почты России. В мае и июне почтовики доставили зарплату сотрудникам всех образовательных учреждений Сеченовского района.
Существенным преимуществом новой услуги явилось то, что бюджетники получают заработанные деньги на своём рабочем месте. Доставка зарплаты осуществляется непосредственно в организацию. Учителям и воспитателям больше не нужно тратить силы и время на проезд к пунктам выплат, находящимся на значительном расстоянии от места работы, а также платить за обслуживание банковских карт, что особенно важно, учитывая их небольшие заработки.
Технология услуги основана на опыте почты по доставке пенсий и социальных пособий, с той лишь разницей, что деньги доставляются не на дом, а по месту работы. Вместе с денежными средствами получателю вручается квитанция о выплатах, что позволяет точно учитывать сумму получаемых денег. Зарплату сотрудника, отсутствующего на рабочем месте, может получить по доверенности директор учреждения или другое ответственное лицо.
«Новая услуга, рассчитанная на людей, работающих в отдалённых и труднодоступных деревнях, оказалась востребованной и в крупных сёлах. В связи с этим опыт Сеченовского района по выдаче заработной платы с использованием почтовой инфраструктуры может быть применён и в других муниципальных образованиях. Мы готовы оказывать данную услугу на всей территории Нижегородской области», - отметил директор Нижегородского филиала Почты России Сергей Щелкунов.
Автор: Корр. Александр Михайлов