ПонедельникПн, 29 апреля 07:56 16+
Сейчас  °C
USD$ 91,78 EUR 98,03

Почти 4400 саровчан отчищали улицы города от мусора

26 сентября 2011 года, 10:57

Почти 4 400 человек приняли участие в общегородском субботнике в Сарове 23 сентября. Об этом сообщается на сайте администрации города.

В течение дня на уборке общегородских и внутриквартальных территорий было задействовано почти 60 единиц техники, посажено 124 дерева, собрано и вывезено на свалки около 300 кубометров мусора.

По информации департамента городского хозяйства, на субботник вышли коллективы 15 муниципальных предприятий города, детские сады, школы, учреждения дополнительного образования, студенты СарФТИ и медицинского колледжа, сотрудники городской администрации и аппарата главы города, работники ТЭЦ и пожарные. Подразделения РФЯЦ-ВНИИЭФ работали на своих подведомственных территориях.

«Сотрудники управления ГО и ЧС убрали от сухостойных, аварийно-опасных и валежных деревьев монастырский склон и расчистили многолетние заросли в низине вдоль Саровки. Вместе со спасателями на этом сложном участке работал и глава администрации Валерий Димитров, - отметила начальник отдела охраны окружающей среды ДГХ Ирина Морозова. - Кроме того, отдельное спасибо хочется выразить командиру войсковой части 3274 генерал-майору Мингалееву за активное участие в субботнике военнослужащих, которые убрали от сухостоя, валежника и мусора территорию около КПП-3 и вдоль пешеходной дороги, соединяющей улицы Советская и Зернова.

В МУП «Центр ЖКХ» о своем желании выйти на субботник обратились более 200 жителей из 44 дворов Сарова.

Автор: Корр. Елена Серова



Картина дня
Рекомендуем