СубботаСб, 25 апреля 00:48 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,83 ▼-0,17 EUR 87,53 ▼-0,44

Почти полтонны металла похитили в Балахнинском районе

7 июня 2011 года, 13:15

Сообщение о краже 440 кг металла с территории одного из предприятий в деревне Липовка Балахнинского района поступило в дежурную часть ОВД по Балахнинскому району утром 6 июня. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД по Нижегородской области.

Сторож предприятия сообщил сотрудникам полиции, что рано утром на охраняемую территорию проникли трое неизвестных и похитили изделия из металла, погрузилиих в легковую автомашину и скрылись. Невольный свидетель преступления сообщил стражам порядка приметы злоумышленников, а так же приметы автомобиля.

Спустя четыре часа, в городе Заволжье экипажем автопатруля патрульно-постовой службы ОВД по Городецкому району данная машина была обнаружена около пункта приема металла. В салоне легкового автомобиля находились трое молодых людей, но ни у одного из них документов на право владения автотранспортным средством не оказалось.

Трое подозреваемых были доставлены в Заволжский отдел внутренних дел. Стражи порядка выяснили, что один из задержанных ночью угнал легковой автомобиль для того, чтобы совершить преступление в Балахнинском районе.

По фактам открытого хищения чужого имущества и неправомерного завладения автотранспортным средством были возбуждено уголовные дела по двум статьям уголовного кодекса: 161 УК РФ «Грабеж» и 166 УК РФ «Угон». Ведется следствие.

Автор: Корр. Дмитрий Каплин

баннер vk
Рекомендуем
Экономика
От ЦУМа к «Фантастике»: как эволюционируют нижегородские торгцентры
Бум строительства крупных торговых центров в Нижнем Новгороде остался позади.
Общество
Опубликованы фото с чемпионата «NAC Russia» в Нижнем Новгороде
В нем приняло участие 40 атлетов из разных городов.
Политика
Выборы-2026 в Нижегородской области: эксперты дали политические расклады
Евгений Люлин, скорее всего, останется спикером нижегородского парламента, а Захар Прилепин может не пойти в Госдуму РФ.
Общество
Алексей Беляев: современный турист хочет понять регион через еду
Эксперт обозначил драйверы развития для ресторанной отрасли.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться