«Поезд Победы» встретили в Дзержинске
4 мая 2010 года, 15:22 Тема: 65 лет Победы в Великой Отечественной войне
Заместитель мэра Дзержинска по социальной политике Александр Козловский принял участие в торжественном митинге, посвященном встрече «Поезда Победы» 2 мая. Об этом сообщает отдел пресс-службы администрации Дзержинска.
«Поезд Победы» с 2 по 7 мая проследует по 12 субъектам РФ. По пути состав будет останавливаться в Казани, Ижевске, Кирове и других городах. Первую остановку «Поезд Победы» сделал 2 мая в Дзержинске. На перроне был организован торжественный митинг.
Козловский выступил с приветственным словом, он поздравил всех жителей города и пассажиров «Поезда Победы» с приближающимся 65-летием Победы. Затем собравшиеся почтили минутой молчания память всех погибших в годы Великой Отечественной войны.
Далее перед собравшимися с песнями военных лет выступил ансамбль «Бравы ребятушки». Также для ветеранов была развернута полевая кухня с солдатской кашей.
Около полудня «Поезд Победы» проследовал далее по запланированному маршруту.
Акцию организовала Горьковская железная дорога.
Автор: Корр. Катерина Ткаченко