ПятницаПт, 29 марта 10:35 16+

Полицейские сыграли в футбол с воспитанниками СДЮСШОР № 8 в Нижнем Новгороде

14 августа 2017 года, 19:05

Сборная команда полицейского главка провела футбольный матч с воспитанниками СДЮСШОР № 8 Нижнего Новгорода в День физкультурника 12 августа. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Мероприятие прошло в рамках ежегодной Общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка».

Перед началом игры перед юными спортсменами выступил член Обще-ственного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области Иван Калмыков, заместитель председателя молодежной палаты при Городской Думе Нижнего Новгорода.

«Хочется отметить, что полицейские не только стоят на страже закона, но и являются примером для граждан, поэтому я считаю важным проведение сотрудниками мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни и спорт среди молодежи», — сказал он.

Игра началась с общей разминки, во время которой полицейские и юные спортсмены подготовились к матчу.

Борьба была очень напряженной: в первом тайме сборная школы олимпийского резерва вела со счетом 2:0, но после перерыва полицейские все же забили гол профессиональным спортсменам.

Начальник отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Нижегородской области полковник внутренней службы Сергей Якушев поблагодарил участников матча за интересную игру и поздравил воспитанников СДЮСШОР № 8 с победой. С ребятами также провели профилактическую беседу и рассказали об особенностях службы в полиции, так как многие из них выказали желание в дальнейшем работать в органах внутренних дел.