ЧетвергЧт, 25 апреля 01:31 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Потапов проверит ход программы развития производительных сил в Первомайском районе

27 июля 2012 года, 14:38

Заместитель губернатора Сергей Потапов проверит ход реализации программы развития производительных сил в Первомайском районе области в городе Первомайск 30 июля в 14:00. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В рамках своего визита Сергей Потапов посетит ОАО «Транспневматика» - предприятие, занимающееся разработкой и производством компрессоров и пневматических устройств тормозных систем подвижного состава железных дорог, метрополитена и других транспортных средств, а также проведет рабочее совещание с активом городского округа город Первомайск по реализации областных целевых программ и программы развития производительных сил Первомайского района на 2007-2012 годы.

Напомним, что в 2007 году по поручению главы региона Валерия Шанцева каждый район разработал и представил в областное Правительство программу развития со сроком реализации до 2012 года. Реализация программ развития внесла значительный вклад в экономику области. В частности, введены более 420 объектов в промышленности, около 300 - в сельском хозяйстве, порядка 470 - в торговле и общественном питании, 15 - в туризме. В целом за 5 лет объем дополнительно привлеченных инвестиций в экономику области составил 256,4 млрд. рублей. В настоящее время по поручению Губернатора области районы разрабатывают новые программы - до 2020 года.

Справка

Министерством экономики проведена оценка уровня социально-экономического развития муниципальных районов и округов Нижегородской области по итогам 1 квартала 2012 года. По результатам оценки 15 территорий имеют уровень развития выше среднего (Кстовский, Павловский, Городецкий, Первомайский, Дальнеконстантиновский, Богородский и другие, также городские округа Выкса, Бор, Саров, Арзамас, Дзержинск, Нижний Новгород), 27 - средний, 9 - низкий (Гагинский, Большемурашкинский, Перевозский, Лысковский, Воротынский районы и другие), 1 - крайне низкий (Сеченовский район). В целом же по итогам 1 квартала 2012 года в развитии территорий по сравнению с итогами 2011 года отмечались, в основном, положительные тенденции: на 46 территориях отмечалось увеличение поступлений ЕНВД и УСН в консолидированный бюджет области, на 28 территориях увеличилась доля налоговых и неналоговых доходов, на 27 территориях отмечалось снижение уровня регистрируемой безработицы.



Картина дня
Рекомендуем
Важно
Опубликован график отключения горячей воды в Нижнем Новгороде
Первые отключения начнутся в мае.
Внимание!
ИА «Время Н» объявляет о старте нового конкурса «Наш „Пари НН“»
Его цель — расширять знания о нижегородском футболе, углублять интерес к достижениям главного футбольного клуба города.
Происшествия
Секрет реставрации старинных наличников раскрыли в Нижнем Новгороде
ИА «Время Н» узнало, как работает Школа реставрации в технопарке «Нижполиграф».
Культура
Наталья Старикова — о выставке, посвященной истории железной дороги
Она дала интервью «Волге 24».