Предприниматели уговорили чиновников возобновить работу Канавинского рынка?
28 мая 2014 года, 15:15
Десятки предпринимателей обратились к главе администрации Нижнего Новгорода с просьбой возобновить работу Канавинского рынка.
По словам предпринимателей, утром в среду, 28 мая, когда они пришли на рабочее место, выяснилось, что рынок опечатан. Заместитель начальника полиции УВД по Нижнему Новгороду Александр Фомин сообщил, что рынок не закрыт, а «введено ограничение торговли в связи с многочисленными нарушениями в области торговли». «Нужно, чтобы предприниматели привели все в порядок: заключили договора аренды, сделали паспорта безопасности и т. д. Сейчас на рынке ведется проверка», — добавил он.
Торговцы обеспокоены тем, что множество людей останутся без работы. «Месяц назад все было легально, а теперь нет. Как так? Мы хотим работать», — поделилась с РИА «Время Н» одна из предпринимателей.
После разговора с Олегом Кондрашовым было найдено компромиссное решение. Предпринимателей попросили написать гарантийное письмо. 29 мая в 10:00 Олег Кондрашов рассмотрит это письмо, и если оно будет подписано, то предприниматели смогут работать на рынке до 31 августа. После этого рынок будет в любом случае закрыт на реконструкцию, но за летний период у предпринимателей появляется возможность распродать товар.
Как сообщалось ранее, незаконную торговлю ликвидируют в Канавино до 1 июля.
Автор: Корр. Эльвира Кутышева